查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 新龙路拓宽是否影响民房要拆迁
信件内容: 新闸新龙路与新冶路交叉口往东,北师大附属常州往西,马路是否有拓宽计划,是否会影响王家塘居民生活,是否要拆迁?
留言时间: 2020-09-07
回复时间: 2020-09-08
回复内容: 信访人反映问题经我局与新闸街道联系得知新龙路有拓宽计划(现有道路宽约10米,拓宽后宽约24米)。但不影响王家塘居民生活也不涉及拆迁。
回复单位: 钟楼区住建局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意